Вы являетесь владельцем доли в квартире/доме и решили её продать?

Если Вы являетесь владельцем доли в квартире/доме и решили её продать, то Вам необходимо знать следующее: Остальные совладельцы недвижимости имеют преимущественное право покупки Вашей доли; Сделки по купле-продаже, дарению и иному отчуждению доли в недвижимости требуют обязательного нотариального удостоверения. Иными словами если Вы намерены продать свою долю то сначала должны Читать статью полностью…

Дети, злостных неплательщиков алиментов, смогут получать пенсию по потере кормильца.

28 февраля Совет Федерации одобрил ранее приятый Государственной Думой законопроект о внесении поправок в ст. 278 ГПК РФ, а также в Федеральный закон «Об исполнительном производстве». Данные поправки упрощают признание гражданина имеющего долг по алиментам безвестно отсутствующим. Что это означает для получателя алиментов? Если плательщик алиментов будет признан безвестно отсутствующим Читать статью полностью…

ВЗЫСКИВАТЬ ИЛИ НЕТ АЛИМЕНТЫ!???

Часто слышу от мамочек, воспитывающих детей без отца, рассуждения о том, что они не будут подавать на алименты потому что хотят обезопасить ребёнка от того, чтобы в дальнейшем, когда ребёнок вырастет горе-отец не смог требовать алименты на свое содержание. Знаете, тем самым, вы оказываете своему ребёнку медвежью услугу. Почему? — Читать статью полностью…

Вопросы? Задавайте!